Hadirilah Pelantikan Pengurus IKSB dan Gema Minang, Banyak Artis dan Hadiah


PEMPROV KEPRI

Please follow and like us:

  • 0

WARTAKEPRI.co.id, BATAM – Rapat Dewan Pengurus Pusat (DPP) Gerakan Muda Minang (GEMA MINANG), Minggu (5/11/2017) siang telah sukses membentuk dan menyusun pengurus periode 2017 – 2022.

Rapat pembentukan pengurus dipimpin langsung Ketua Umum Antoni Lendra bersama sekretaris Rio Yurisman dan Bendahara Amri Abdi Piliang serta Panglimo.

Pembentukan pengurus akan dilantik pada Minggu 12 November 2017 malam, sebagai bagian acara Sumatera Barat EXPO 2017 di Lapangan Engku Putri Batam Centre.

” Persiapan untuk pelantikan Pengurus Gema Minang sudah 95 persen. Doakan lancar semua, dan diharapkan hadir seluruh masyarakat Minang di Batam. Karena acara untuk dunsanak kasadonyo. Acara akan dihadiri Gubernur Sumbar dan sejumlah kepala daerah di Sumatara Barat,” ujar Rio selaku Sekretaris Gema Minang.

Sementara itu, Antoni Lendara menjelaskan kehadiran Gema Minang ini untuk mempersatu warga Minang di Batam, agar lebih kompak.

Berikut susunan pengurus Gema Minang yang akan dilantik.‎
‎‎
PENGURUS HARIAN GEMA MINANG 2017-2022

KETUA UMUM : Antoni Lendra, SE

SEKRETARIS UMUM : Rio Yurisman, S.Kom, MM
Wakil Sekretaris I :
Wakil Sekretaris II : Boyke Murihanda, SH

BENDAHARA UMUM : Amri Abdi Piliang
Wakil Bendahara I : Nelvi Eriza
Wakil Bendahara II : Amrizal Fele

OKK : Eza Pendri, S.Kom
Wakil : Isral Fuadi

KETUA BIDANG
1. Bidang INFOKOM
Ketua : Dodi Handani, S.Kom
Wakil : Alexsandri Sikumbang, S.Kom
Wakil : Jon Witerman

2. Bidang POLITIK
Ketua : Toto Sumito, SH, MH
Wakil : Bakri, SPdI

3. Bidang HUB. ANTAR LEMBAGA
Ketua : Roni Koto
Wakil : Dodo
Wakil : Acro Winanda
Wakil : Efrizal

4. Bidang EKONOMI & KOPERASI
Ketua : Mefri Yudi Wisra, SE
Wakil : Fitrion Ginto
Wakil : Haigus Fitri
Wakil : Defri Septika

5. Bidang HUKUM & HAM
Ketua : Irfandi Idris, SH
Wakil : Abdul Ajis, SE
Wakil : Alfis Setiawan,SH, MH

6. Bidang PEMBERDAYAAN PEMUDA
Ketua : Indra Ananda
Wakil : Harlan Foni
Wakil : Arical Djabar

7. Bidang PEREMPUAN & ANAK
Ketua : AKP. Yulianti Asril, SH, MM
Wakil : Emilwati Syahrizal

8. Bidang KESENIAN
Ketua : Emrawati
Wakil : Khalida Asmuji
Wakil : Irfan Sukarni
Wakil : Mardison

9. Bidang OLAH RAGA & PRESTASI
Ketua : Suardi Rambo
Wakil : Bujang Alfian, SE
Wakil : Aldian Sanur
Wakil : Junizar, SPd
Wakil : Jalinus
Wakil : Deni Iswandi
Wakil : Teguh Iman Saputra, Spd

10. Bidang LINTAS AGAMA & DAKWAH
Ketua : Roni Namba, S.Kom
Wakil : Umar Butra Handra, LC, SPd

11. Bidang SOSIAL dan KESRA
Ketua : Des Manis
Wakil : Rico Handerman
Wakil : Gunawan Recal

12. Bidang HUMAS & MEDIA
Ketua : Dedy Suwadha
Wakil : Ade Irawan
Wakil : S.R.I Wahyudi
Wakil : Yusriza Andris

13. Bidang PEMERINTAHAN
Ketua : Leo Putra
Wakil : Ridwan
Wakil : Wahyudi Pratama

14. Ketua Bidang TRANSPORTASI
Ketua : Hendri Piliang
Wakil : Uspadriman

15. Bidang PELATIHAN & KETENAGA KERJAAN
Ketua : Zubirman
Wakil : Salman Alfarizi, Spd, MM

16. Bidang HUB INTERNATIONAL
Bidang : Rahmat Nasri
Wakil : Robi Fernandes

17. PENANGGULANGAN TERORIS dan NARKOBA
Ketua : AKP Ulil Rahim, S.Kom
Wakil : Herinawati, SE

18. Bidang PENDIDIKAN
Ketua : Yuasnil, Spd, Mpd
Wakil : Nudirman, Spd, Mpd

19. Bidang MARITIM dan KEPELABUHANAN
Ketua : Hendrian J.P, SE
Wakil : Al Noffri
Wakil : Efriadi (sek dpc sei beduk)

20. Bidang PERUSAHAAN dan INDUSTRI
Ketua : Wilmansyah
Wakil : Zondra
Wakil : Otra Sofiandi

21. Bidang LINGKUNGAN HIDUP
Ketua : Yensi Onesta
Wakil : Teguh Martono
Wakil : Ilham Khatib

22. Bidang ADAT dan BUDAYA MINANG KABAU
Ketua : Adras Malin
Wakil : Ardianto
Wakil : Lidya Dharmayani

23. Bidang ASET dan KESEKRETARIATAN
Ketua : Jafrizal, S.Kom
Wakil : Itasentil Veriyani, S.Pdi, MM
Wakil : Aulia Marlin

24. Bidang PARIWISATA
Ketua : Desnelli Iskandar
Wakil : Atriadi
Wakil : Amrullah Guci

25. Ketua Bidang PEDAGANG KECIL dan KAKI 5
Ketua : Befi Warman
Wakil : Syahrial

26. Bidang Sanggar Budaya Nusantara
Ketua : Edo Firmansyah
Wakil : Rahmat Sagara
Wakil : Dodi Chaniago
Wakil : Tarmizi

27. Bidang Kesehatan Masyarakat
Ketua : Dr. Eldesra Mahyori
Wakil : Rosi Zuraida
Wakil : Martha E Resni

28. Bidang Pelajar dan Mahasiswa
Ketua : Rizki Firmanda
Wakil : Rahman
Wakil : Kurnia Fajrison
Wakil : Edo Andrean
Wakil : M.R Gonxha Ichsan

Sumber : WA/Dedy SWD

Please follow and like us:

  • 0

DPRD BATAM
PEMKAB BINTAN
PEMKAB LINGGA
SPACE IKLAN