Daftar Nama Pasangan Calon Gubernur Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi

DEWAN PERS WARTAKEPRI

Klik Follow Untuk Baca Berita Terbaru Kami :

  • 21

Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah Pendaftar Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi

1. Sumatra Utara

Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah
Golkar, Hanura, PKS, PAN, Nasdem, Gerindra,

Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian
Demokrat, PKB, PKPI

Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus
PDIP, PPP

2. Riau

Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
PDIP, Golkar, Hanura

Firdaus-Rusli Effendi
Demokrat, PPP

Syamsuar-Edy Nasution
PAN, PKS.

Lukman Edy-Hardianto.
PKB-Gerindra.

3. Sumatra Selatan

Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas
PDIP, Golkar, PKB

Ishak Mekki-Yudha Pratom
Demokrat, PPP, PBB

Herman Deru-Mawardi Yahya
Nasdem, PAN, Hanura.

Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah
Gerindra, PKS

4. Lampung

Herman Hasanusi-Sutono
PDIP

Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
Demokrat, Gerindra, PPP

Mustafa-Ahmad Jajuli
Nasdem, PKS, Hanura

Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim
Golkar, PAN, PKB.

5. Jawa Barat

Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan
PDIP

Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
Golkar, Demokrat.

Sudrajat-Ahmad Syaikhu
Gerindra, PKS, PAN

Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
PPP, PKB, Nasdem, Hanura

6. Jawa Tengah

Ganjar Pranowo-Taj Yasin
PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem

Sudirman Said-Ida Fauziyah
PKB, PAN, Gerindra, PKS.

7. Jawa Timur

Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno
PKB, PDIP, PKS, Gerindra

Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak
Demokrat, Golkar, PAN, PPP, Nasdem, Hanura.

8. Kalimantan Barat

Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot
PDIP, Demokrat, PKPI

Milton Crosby-Boyman Harun
Gerindra, PAN

Sutarmidji-Ria Norsan
Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB

Kartius-Pensong
Independen

9. Kalimantan Timur

Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail
Golkar, Nasdem

Rusmadi-Safaruddin
PDIP, Hanura

Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
Demokrat, PPP, PKB

Isran Noor-Hadi Mulyadi
Gerindra, PAN, PKS

10. Bali

I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati
PDIP, PAN, Hanura, PKPI, PPP, PKB

Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta
Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS

11. Nusa Tenggara Barat

Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin
Golkar, PKB, Nasdem

Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
Demokrat, PKS

Ahyar Abduh-Mori Hanafi
PDIP, Gerindra, PAN, PPP, PBB.

Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
Independen

12. Nusa Tenggara Timur

Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi
Golkar, Nasdem, Hanura

Marianus Sae-Emilia J. Nomleni
PDIP, PKB

Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni
Demokrat, PKS, PKPI

Esthon L. Foenay-Christian Rotok
Gerindra, PAN

13. Sulawesi Selatan

Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar
Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI

Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman
PDIP, PAN, PKS.

Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo
Gerindra, PPP, PBB

Ichsan Yasin Limpo-Andi Muzakkar
Independen

14. Sulawesi Tenggara

Rusda Mahmud-Sjafei Kahar
Demokrat, PPP, PKB

Asrun-Hugua
PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra

Ali Mazi-Lukman Abunawas
Golkar, Nasdem,

15. Maluku Utara

Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin
Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI

Muhammad Kasuba- Madjid Husen
PKS, PAN, Gerindra.

Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
PDIP, PKPI

Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar
Golkar, PPP

16. Maluku

Said Assagaff-Andrias Rentanubun
Golkar, PKS, Demokrat

Murad Ismail-Barnabas Orno
PDIP, Gerindra, PAN, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP.

17.Papua

Lukas Enembe-Klemen Tinal
Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB

John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae
PDIP, Gerindra

Sumber: Viral WA Group

Klik Follow Untuk Baca Berita Terbaru Kami :

  • 21
SMART FREN

Berita Terkait



PEMPROV KEPRI
PEMKO BATAM DPRD BATAM
PEMKAB BINTAN
PEMKAB LINGGA