WARTAKEPRI.co.id, BINTAN – Sebanyak 35 pejabat eselon 2 dan 3 dilantik Bupati Bintan Apri Sujadi. Pelantikan dilakukan di aula Kantor Bupati Bintan di Bintan Bunyu, Senin (6/2/2016).
Dari total pejabat yang dilantik, 12 orang pejabat eselon 2 dan 23 orang lainnya merupakan pejabat eselon 3. Berikut nama-nama pejabat yang dilantik.
Pejabat eselon 2 hasil lelang yang baru dilantik sesuai dengan lampiran keputusan Bupati Bintan Nomor SK 821.22-64 Tahun 2017 tanggal 6 Februari 2017 adalah
1. Drs Wan Rudy Iskandar, MM dengan jabatan sebagai Kepala Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Bintan.
2. Yuzet, Spd, MM jabatan baru sebagai Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Bintan.
3. Ronny Kartika, S.STP jabatan baru sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Bintan.
4. Ir Dian Nusa, MM, MH jabatan sebagai Kepala Dinas Koperasi, Usaha Mikro, Perindustrian dan Perdagangan Bintan.
5. Lalu, Herry Wahyu MS, Sos jabatan sebagai Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman Bintan.
6. Tamsir S.Si, MS.i sebagai Kepala Dinas Pendidikan Bintan.
7. Aprizal Bahar, SE sebagai Kepala Dinas Lingkungan Hidup Bintan.
8. Khairul, S.Sos sebagai Kepala Dinas Ketahanan Pangan Bintan,
9. Naharuddin S.Ag sebagai kepala Dinas Sosial Bintan serta
10. M Fachrimsyah, SP sebagai Kepala Dinas Perikanan Bintan.
11. Moh Insan Amin SE.MH juga dilantik sebagai Kepala Satpol PP Bintan.
12. dr Gama AF Isnaeni, SP.A, MSc sebagai Kepala Dinas Kesehatan Bintan.
Sedangkan orang pejabat eselon 3 terdiri dari Arnel S.Sos sebagai Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan Bintan,
1. Drs Hasan Basri sebagai Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup Bintan,
2. Dra Euis Sumartini sebagai Sekretaris Dinas Kebudayaan Pemuda dan Olahraga,
3. Ir Agus Riyanto sebagai Sekretaris Dinas perumahan dan Kawasan Pemukiman Bintan,
4. Asy Sukri sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Bintan serta
5. Edi Priono sebagai Sekretaris Dinas Perikanan Bintan
6. Sri Heny Utami sebagai Sekretaris Dinas Sosial Bintan.
7. Samsul sebagai Sekretaris Satpol PP Bintan.
8. Deddi Christian sebagai Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Bintan.
9. Aupa Samake sebagai Kepala Bagian Protokol pada Sekretariat Daerah Bintan.
10. Zulfikar Kepala Bidang Perumahan di Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman,
11. Muhammad Ali Basar Marilau sebagai Kabid Penegakan Perda Satpol PP.
12. Tabrani sebagai Kabid Ketentraman. Ketertiban Satpol PP dan
13. Syuharyadi sebagai Kabid Pengembangan SDA Satpol PP.
14. Riki Rionaldi sebagai Kabid Ketersediaan dan Kerawanan Pangan di Dinas Pangan Bintan.
15. Dr Royhan Caesaria sebagai Kabid Pelayanan Kesehatan di Dinas Kesehatan Bintan.
16. dr Yosei Susanti Kabid Pencegahan dam Pengendalian Penyakit di Dinas Kesehatan,
17. Basmin Ginting Kabid Kedaruratan dan Logistik di BPBD.
18. Thaipuri Zam sebagai Kabid Angkutan Sungai di Dishub Bintan. (prokepri). Foto tribun batam.