Kilas Pertandingan Posga Junior yang Menang 3-1 atas tim TDK FC

85
 WARTAKEPRI.co.id, BATAM – Semangat anak-anak muda tim Posga Junior patut di acungi jempol, lanjutan pada penyisihan grup Posga Junio yang berada di grup K berhasil menang tipis dari TDK FC. Kemenangan Posga Junior di dapat pada babak kedua dengan skor akhir 3-1.

“Pada babak pertama anak-anak masih susah untuk mencetak gol bahkan mereka tim lawan bisa mengimbangi pertandingan, beberapa kali serangan dari lawan bisa di patahkan oleh kiper dan pemain belakang kita,” ujar Sugirabit pelatih tim Posga Junior Sabtu (8/4/2017).

Bermain imbang di babak pertama tim Posga Junior terus menggempur tim TDK FC di menit awal babak kedua, gol pertama berhasil diraih berkat kerjasama pemain. Kepercayaan diri pemain jadi meningkat, saling silih berganti pemain untuk menambah daya gedor, posga kembali mendapatkan gol tambahan.

“Ya ada kesempatan shoot langsung dan tetap bermain fokus, kalian pasti bisa,” ujar Sugirabit di luar lapangan memberi semangat.

Keasikan dengan fokus menyerang, tim Posga Junior akhirnya kebobolan satu gol oleh pemain lawan. Gol balasan tersebut membuat pemain posga junior yang di dominasi oleh anak-anak usia sangat muda terus meningkatkan serangan.

Hingga peluit panjang di bunyikan, tim Posga junior berhasil menang tipis 3-1.

Sementara tim TDK FC yang sedikit kesulitan menembus pertahanan tim Posga Junior mengakui kekuatan tim lawan, meski sudah bermain maksimal namun belum mendapat keberuntungan. anak-anak sudah berusaha bermain maksimal

“Kurang beruntung malam ini, anak-anak sudah bermain dan berusaha maksimal,” ujar
Kiki Arsinawan.(*)

Sementara itu, untuk hasil hari ke empat laga penyisihan, sebagai berikut:

‎Hasil akhir ATB CUP VIII Futsal Championship 2017 Sabtu (8/4/2017) pukul 18.30 – 23.00 WIB.

Lapangan 1

19.00-20.00 –> THE FIFA VS GFA FC = 14-0
20.00-21.00 –> BINA PRATAMA VS INDOMANUTD BATAM = 2-0
21.00-22.00 –> HDD FC VS EL PICICI FC = 1-10
22.00-23.00 –> BANKERS VS ARSENIA FC = 6-1

Lapangan 2

19.00-20.00 –> TENZ FC VS SKYE FC = 4-4
20.00-21.00 –> TDK FC VS POSGA JUNIOR = 1-3
21.00-22.00 –> GANBATTE FC VS GANADOR = 3-2
22.00-23.00 –> REGE VS ANUGERAH FC = 1-5

Lapangan 3

19.00-20.00 –> CAMERON SYSTEM FC VS POLRESTA FC = 2-5
20.00-21.00 –> VITKA CENTRAL FC VS IA POLBAT FC = 7-5
21.00-22.00 –> LNT SKK FC VS ARMEE SPORT HILL = 0-10
22.00-23.00 –> JNE FC VS WARIORS FC = 3-8

Lapangan 4

19.00-20.00 –> GAMME MAX VS CENTRAL TEXAS = 5-3
20.00-21.00 –> BINGGO 777 VS SLB FC = 7-2
21.00-22.00 –> TVB FC VS GEGA FC = 2-6
22.00-23.00 –> KLIRING BATAM VS SEDULUR FC = 6-4.

Dan, pada partai laga penyisihan akhir, panitia mengingatkan lagi kapada tim untuk bisa hadir 1 Jam sebelum pertandingan di lokasi.(atb/ded)‎‎

DEWAN PERS WARTAKEPRI FANINDO Combo Sakti Telkomsel